Территория Здоровья без газировки! - Современная Территория Здоровья ter-z.ru | ter-z.work

Территория Здоровья без газировки!

Предупреждающие этикетки могут остановить родителей от покупки сладких напитков!!!

"Предупреждающие этикетки, о возможных рисках для здоровья, связанных со сладкими напитками, такие как диабет и ожирение могут убедить родителей не покупать эти напитки для своих детей", - предполагает исследование, проведенное в США.

Для эксперимента ученые задали онлайн-опросы 2381 родителям. Давая им выбрать напиток для своего ребенка из диапазона 12 подслащенных газированных напитков и соков, а также восемь вариантов с низким содержанием сахара, таких как вода, несладкие соки и диетические газированные напитки.

Когда появились фотографии сахаросодержащих напитков и напитков с подсластителем, родителям были в случайном порядке показаны предупреждающие надписи: значки высокой калорийности или отсутствие медицинской информации на передней этикетке.

Итоги таковы: При отсутствии какой-либо информация относительно влияния на здоровье - 60 процентов родителей взял сладкий напиток. При наличии предупредительных надписей, только 40 процентов родителей выбрали подслащенные напитки.

"Мы были удивлены, насколько большой был эффект," - сказала ведущий автор исследования, Кристина Роберто из школы медицины Перельмана Университета Пенсильвании в Филадельфии.

Две трети американских детей в возрасте от 2х до 11 лет пьют по крайней мере один сладкий напиток в день, привычка, которая связана с риском увеличения веса и ожирения в зрелом возрасте, а также кариесом.

"Часть проблемы заключается в том, что даже когда родители понимают, что газированные напитки могут быть нездоровым, они по-прежнему не понимают, что многие спортивные напитки, соки и чаи могут также содержать много сахара", - добавила Роберто в журнале Pediatrics.

Результаты исследования показывают, что метки могут быть одним из способов сокращения потребления сладких напитков, хотя необходимы дополнительные исследования, чтобы увидеть, как предупреждения будут работать на потребителей в реальном мире.

Законодатели в Нью-Йорке и Калифорнии рассматривает законопроекты, требующие предупредительных надписей на напитках, содержащих сахар и подсластители, которые похожи на табачные предупреждения сигаретных коробок:

- Один из вариантов этикетки, который рассматривается в настоящее время в Калифорнии: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ: напитки с добавлением сахара(ов) способствуют ожирению, сахарному диабету и кариесу."

В данном эксперименте: Образование родителей не влияло, какой напиток они выбрали для своего ребенка в эксперименте.

"В реальном мире, родители не могут сосредоточиться больше на предупредительные надписи, потому что они должны бороться с детьми, требребующими сладких напитков в продуктовом магазине, при этом дети могут кричать, когда они не получают желаемого", -отметил Дэвид Studdert, научный сотрудник Стэнфордского университета в Калифорнии, который не был вовлечен в исследование.

Большинство родителей хотят делать здоровый выбор для своих детей, однако, для этого нужны лейблы, которые легко расшифровать.

"Снижение потребления сладких напитков среди детей и взрослых может быть чрезвычайно полезным для снижения уровня ожирения, поскольку эти напитки по-прежнему широко потребляется и являются основным источником добавленных сахаров и дополнительных калорий в рационе американцев," - сказала Джулия Вольфсон, исследователь в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе.

Выводы Территории Здоровья:
- Читайте Этикетки: приходите на курс Потребительской грамотности -
http://ter-z.ru/kyrs/
- Избегайте сахаросодержащих напитков и напитков с подсластителями, т.к. это приводит к закислению организма, а значит к воспалительному процессу и вымыванию кальция из костной ткани
- Углекислый газ также влияет на кислотно-щелочной баланс организма
- Синтетические красители и ароматизаторы - ЭТО НЕ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ
- НЕ позволяйте вводить в себя в заблуждение непроверенной информацией!!!
#территория_здоровья #сладкие_напитки #газировка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой коментарий